Vũ Cao Đàm (1908-2000)

Lot 23
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Vũ Cao Đàm (1908-2000)

Les musiciennes, 1963

Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche

90 x 73 cm - 35 3/8 x 28 3/4 in.

Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l'Association des Artistes d'Asie à Paris sera remise à l'acquéreur

PROVENANCE

Collection privée, Belgique (acquis directement auprès de l'artiste)Collection privée, Belgique (acquis lors de la vente de la collection du précédent en 1988

Mes ordres d'achat