ARMENGAUD Jean-Germain-Désiré (1797-1869)

Lot 180
Estimation :
120 - 150 EUR
Les galeries publiques de l'Europe. Rome Paris, Ch. Lahure et Cie, 1859. Grand in-4 (380 x 280 mm), 434 pp. Chagrin vert, encadrements de filets dorés et à froid, armoiries papales au centre, dos orné de filets dorés et à froid, doublures et gardes de moire blanche, tranches dorées, parties de fermoirs (Heldt). Édition illustrée de très nombreuses vignettes dont certaines à pleine page. PROVENANCE : Martin Heldt, relieur (ex-libris contrecollé)
Mes ordres d'achat