ACHARD Amédée (1814-1875) - COIGNET Jules (1798-1860)

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
Bade et ses Environs Paris, Hachette & Cie, 1858. In-folio, percaline rouge d'édition avec blason doré couronné avec le titre sur le plat supérieur, tranches vertes avec motifs dorés, contregardes et gardes de moire ivoire. Frontispice avec vignette, 27 vues lithographiées et vignettes dans le texte. (Reliure frottée) PROVENANCE : Général Anne Jean Marie René Savary, duc de Rovigo
Mes ordres d'achat