JEAN TINGUELY (1925-1991)

Lot 139
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
JEAN TINGUELY (1925-1991)
Valise Meta, 1974  Tinguely/Ponthus Hulten, incluant un dessin original et unique créé par la machine Meta Matic mise au point par Jean Tinguely.  Tinguely/ponthus, including an original and unique drawing created by the Meta Matic machine conceived by Jean Tinguely. Dessin n°6 numéroté et signé par l'artiste et un mini 33 tours.  Drawing n°6 numbered and signed by the artist and mini 33 vinyl. 22 x 31cm 8 21/32 x 12 13/64 in. Provenance Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat