GERHARD RICHTER (né en 1932)

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 250EUR
GERHARD RICHTER (né en 1932)
Tulips (P17), 1995 - 2017 Tirage chromogène marouflé sur aluminium monté en diasec, numéroté 54/500 et marqué du tampon Heni Productions 1995 au dos Diasec mounted chromogenic print, numbered 54/500 and stamped Heni productions 1995 on reverse 36 x 41 cm 14 11/64 x 16 9/64 in. L'oeuvre originale de 1995 est répertoriée au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro 825-2. L'oeuvre que nous présentons, qui a été conçue d'après l'oeuvre de 1995, est référencée au catalogue des productions Heni sous le numéro P17. PROVENANCE Éditions d'art, Fondation Beyeler, Suisse Collection privée, région Lyonnaise
Mes ordres d'achat