VIETNAM FIN XIXE SIÈCLE

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 312EUR
VIETNAM FIN XIXE SIÈCLE
Sujet en cuivre patiné représentant un dignitaire, en deux parties s’emboitant formant boite à sceau, le personnage à longue natte et chapeau à bord relevé, portant un carré de mandarin sur sa robe. Avec socle en bois. H. personnage : 15,5 cm H. totale avec socle : 16,6 cm (Manque ce qu’il tenait dans la main gauche, légères traces d’oxydation)
Mes ordres d'achat