VIETNAM XIXE SIÈCLE

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
VIETNAM XIXE SIÈCLE
Petit pot en porcelaine blanche, à décor sous couverte, à décor d’un pavillon sur les bords d’un lac entouré de pics montagneux, près duquel se trouve un pêcheur. Marque Nha ngoan luu huong («Elégant joyau pour le parfum») sur la base. H. 11,2 cm (Rebouchage et col monté en laiton)
Mes ordres d'achat