VIETNAM XIXE SIÈCLE

Lot 145
Estimation :
500 - 600 EUR
VIETNAM XIXE SIÈCLE
Bouillon couvert de forme circulaire, en porcelaine bleu-blanc à décor d’un paysage lacustre animé de personnages et habitations, la prise du couvercle inscrite du caractère longévité stylisé. D. 24,5 cm (Eclats et égrenures au couvercle et à la base)
Mes ordres d'achat