VIETNAM XIXE SIÈCLE

Lot 144
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 312EUR
VIETNAM XIXE SIÈCLE
Vase balustre en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte d’un dragon et d’un phénix affrontés autour de la perle sacrée, parmi des nuages stylisés, au-dessus de vagues. Une frise de ruyi orne le col. H. 19,6 cm (Fond percé)
Mes ordres d'achat