INDOCHINE, TRAVAIL DE NAM DINH VERS 1900

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Commode en bois de rose avec incrustations de nacre, ouvrant à deux ventaux coulissants et deux tiroirs, l’ensemble à décor alterné de scènes lacustres et pastorales parmi de grands arbres en fleurs. Cinq caractères ornent les registres haut et bas du meuble. Dim. 77,2 x 84,5 x 41,2 cm (Quelques manques de nacre et gerces) Đông Dương, Nam Định, khoảng 1900 Tủ ngăn kéo bằng gỗ trắc cẩn ốc Kích thước 77,2 x 84,5 x 41,2 cm Tình trạng: một số mảnh xà cừ bị bong tróc, một vài vết rạn nứt.
Mes ordres d'achat