Vietnam vers 1900

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Vietnam vers 1900
Brûle-parfum en bronze rectangulaire à quatre pieds et deux anses, à décor de pivoiniers en fleurs, le couvercle surmonté d’une prise formant chilong. Scellé sur son socle ajouré sculpté de feuillages. H. à vue : 38 cm (Traces d’oxydation) Việt Nam, khoảng 1900 Đỉnh đồng chữ nhật gồm 4 chân và 2 quai kèm đế Chiều cao khoảng 38 cm Dấu vết ôxi hóa
Mes ordres d'achat