VIETNAM XIXe siècle

Lot 62
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
VIETNAM XIXe siècle
Deux pots à chaux en porcelaine bleublanc à décor de paysage lacustre pour l’un et de sage pêcheur pour l’autre. Les anses en haut-relief à décor stylisé de frises en spirales. H. 13,5 cm chacun (Accidents et restaurations, usures, traces d’usages, éclats) Việt Nam, thế kỷ 19 Hai bình vôi bằng sứ xanh trắng trang trí cảnh núi non và người câu cá. Quai cầm đắp nổi họa tiết xoắn ốc cách điệu Chiều cao 13,5 cm (Nứt vỡ và dấu vết phục chế, mẻ, xước) PROVENANCE Collection du Dr X, Normandie
Mes ordres d'achat