Vietnam vers 1900

Lot 57
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Vietnam vers 1900
Six petits bols en porcelaine bleu-blanc à décor des sept sages dans la forêt de bambous, au poème calligraphié sur le pourtour opposé. Les six à bord cerclé de métal. Marque Neifu sur la base de chaque. D. 10,2 cm - 10,2 cm - 10,3 cm - 10,2 cm - 10,2 cm - 10,2 cm H. 5,6 cm - 5,6 cm - 5,6 cm - 5,6 cm - 5,7 cm (Petits défauts de cuisson, l’un des bols avec une trace noire) Việt Nam, khoảng 1900 Sáu chiếc chén nhỏ bằng sứ xanh trắng, viền kim loại, đề thơ và vẽ Trúc lâm thất hiền. Hiệu đề Nội Phủ Đường kính 10,2 – 10,3 cm Chiều cao 5,6 – 5,7 cm (Lỗi lò nhỏ, một trong những chiếc chén có vết mực đen) Xuất xứ Bộ sưu tập tư nhân, Normandie, Pháp PROVENANCE Collection du Dr X, Normandie
Mes ordres d'achat