Chine, période Ming (1368-1644), XVIIe siècle Deux... - Lot 253 - Aguttes

Lot 253
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 977EUR
Chine, période Ming (1368-1644), XVIIe siècle Deux tuiles faîtières en céramique émaillée vert, ocre, jaune et bleu, représentant deux cavaliers, les chevaux au galop. Dim. 36,5 x 34,5 cm Dim. 36,5 x 36 cm (Le bras de l'un restauré, et base accidentée, petits défauts de cuisson) RC : Bras en l'air restauré et sa base accidentée. Petits défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat