Chine, XXe siècle Vase couvert en serpentine... - Lot 236 - Aguttes

Lot 236
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 197EUR
Chine, XXe siècle Vase couvert en serpentine céladon légèrement veinée de blanc, sculptée sur son pourtour en haut-relief et ronde-bosse de deux pêchers avec feuillages et fruits. Le couvercle surmonté d'un oiseau tenant une branche de pêcher dans son bec. Deux anses retiennent des anneaux mobiles. H. 44 cm (Légères égrenures) RC : Petites égrenures au niveau des bords du couvercle et du vase, et au niveau de la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat