Chine XIXe siècle

Lot 192
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine XIXe siècle
Album de douze petites peintures en polychromie sur soie représentant des scènes animées de personnages, légendées de calligraphies, pliées en livret avec une couverture en bois pour chaque face. Dim. de chaque peinture : 22 x 19 cm Dim. totale : 23 x 28,5 cm (Couverture en bois fendue de chaque côté, plusieurs pages détachées) PROVENANCE Collection particulière française. 中国 十九世纪 纸本设色 人物故事 册页 出处:法国私人收藏
Mes ordres d'achat