CHINE XXe siècle

Lot 175
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE XXe siècle
Lot de deux objets en bronze de style archaïque, comprenant un petit bassin pan sur un pied porté par trois personnages, la paroi et le pied à décor d'une frise de gui sur fond de leiwen ; et une verseuse yi à décor stylisé. Dim. 11,6 x 21,9 cm - Dim. 9 x 21 cm On y joint un Qilin debout en bronze. Dim. 25,4 x 21 cm 仿青铜器盘、匜及麒麟
Mes ordres d'achat