CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Grand vase de forme balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de paons, grues, pies, hirondelles, faisans, fohangs, échassiers, parmi des pivoines en fleurs. Des lions sur le col. H. 60,8 cm (Quelques petits sauts d'émail) 中国 十九世纪末 粉彩百鸟纹瓶
Mes ordres d'achat