CHINE, CANTON _x0008_FIN DU XIXE SIÈCLE

Lot 72
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 7 410EUR
Paire de grands vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor inversé, figurant des scènes animées de personnages dans un intérieur ou un paysage, dans des réserves sur fond de fleurs, fruits et oiseaux, le col et l'épaule ornés en haut relief de chilong et félins. H. 63 cm 中国广东 十九世纪末 粉彩开光人物故事大瓶一对
Mes ordres d'achat