Chine XIXe siècle

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Chine XIXe siècle
Coupe à paroi évasée sur petit talon en porcelaine et émail monochrome jaune à décor incisé sous la couverte, à l'intérieur et au revers de deux dragons de chaque côté, poursuivant le joyau sacré. Marque Jiaqing sur la base. D. 17,4 cm - H. 5,8 cm (Usures, petit défaut de cuisson sur le pourtour) 中国 十九世纪 嘉庆款黄釉暗刻龙纹敞口碗
Mes ordres d'achat