CHINE PÉRIODE KANGXI (1662-1722)

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 910EUR

Statuette en biscuit émaillé bleu turquoise, vert et bleu nuit, représentant la divinité Guanyin assise en délassement royal sur un trône, entouré d'une mandorle ornée de pétales.

Dim. 28 x 17 cm (Quelques manques, petits éclats, quelques restaurations)

清康熙

法华瓷观音坐像

Mes ordres d'achat