CHINE XVIIIe siècle

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 234EUR
CHINE XVIIIe siècle

Coupe en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillon central d'une composition florale, entourée de feuilles de muriers ornés d'objets mobiliers et fleurs.

D. 27,2 cm (Fêle traversant)

中国 十八世纪

五彩开光花卉纹盘

Mes ordres d'achat