CHINE PÉRIODE GUANGXU (1875-1908)

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR

Coupe de forme ovale en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu et brun de daim, papillons, compositions florales.

L. 23,7 cm (Percés de quatre trous)

清光绪

景泰蓝仙鹿花卉纹盘

Mes ordres d'achat