JAPON

Lot 346
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON
Bouteille à saké de forme quadrangulaire décorée dans la palette Imari de fleurs dans des réserves. Ier quart du XVIIIème siècle. H:19 cm. Un choc et petite restauration au bec verseur.
Mes ordres d'achat