Paire de fauteuils ‡ dossier mÈdaillon en... - Lot 127 - Aguttes

Lot 127
Estimation :
100 - 200 EUR
Paire de fauteuils ‡ dossier mÈdaillon en bois naturel moulurÈ sculptÈ et relaquÈ gris. Supports díaccotoirs ‡ dÈcor de nervures reposant sur une ceinture arrondie rÈunie par des dÈs de raccordement ‡ rosaces. Pieds fuselÈs cannelÈs. Líun porte une estampille : J.J K Epoque Louis XVI Garniture de satin H : 86 - L : 61 - P : 50 cm (Accidents, renforts, restaurations) Lot situÈ ‡ notre garde meuble de Gennevilliers (92230). Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat