GANDHI Mohandas Karamchand (1869-1948)

Lot 298
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 640EUR
L.A. [à son ami Behram Navroji KHAMBATTA] ; ¾ page in-8 au crayon, timbre numéroté 7566 en tête (papier bruni, quelques légères fentes) ; en gujarati.
Il espère recevoir quelque chose dans un jour ou deux. Beaucoup sont à Ahmedabad. Il ne faudrait que des petits, de couleur safran, comme ceux portés la veille par la soeur (il s'agit probablement de saris). Il ordonne de se taire et ne pas se battre...
Mes ordres d'achat