LAMARTINE Alphonse de (1790-1869)

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Six L.A. et un BILLET signé à différents correspondants S.l., circa 1846, in-8 et in-4 à l'encre.
Il est joint une brochure «Lettre de M. Alphonse de Lamartine à
M. Casimir Delavigne», Paris, Urbain Canel, 1824, in-8, cousu, couverture muette, mention de seconde édition.
Mes ordres d'achat