BRETON André (1896-1966)

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
BRETON André (1896-1966)
Triomphe de l'art gaulois MANUSCRIT AUTOGRAPHE signé, Paris, 14 juin 1954, 4 pages in-4 foliotées à l'encre rouge. Encre noire sur quatre feuillets dont trois au verso de papier à en-tête «Qui est Medium ?». Nombreuses ratures et corrections d'une écriture serrée. André Breton proclame le Triomphe de l'art gaulois.
Mes ordres d'achat