BENOIT Pierre (1886-1962)

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
BENOIT Pierre (1886-1962)
• L'Atlantide. Édition Ne Varietur, avec 22 illustrations de M. de Lambert, gravées par Paul Baudier. Paris, Hachette, 1928. In-8, 293 pp. Demi-maroquin bleu nuit à coins, filets dorés en encadrement du cartonnage sur les plats, dos à nerfs orné de filets dorés sur les nerfs, titre doré, tête dorée, couverture conservée, signet conservé (reliure d'époque). Exemplaire non rogné sur Hollande non destiné au commerce. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat