TATISTCHEFF Serge

Lot 94
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 252EUR
TATISTCHEFF Serge
Alexandre Ier et Napoléon d'après leur correspondance inédite, 1801-1812 Paris, Perrin et Cie, 1891. In-8 (215 x 150 mm), 640 pp. Demi-percaline brune à coins, dos lisse monogrammé «T.V» en queue, pièce de titre de maroquin rouge, tranches jaspées. Étude d'après les archives du ministère de la Guerre et celles du ministère des Affaires étrangères à Saint-Pétersbourg. (Rousseurs ; pièce de titre abîmée).
Mes ordres d'achat