[AMÉRIQUE DU SUD]. [ESPAGNE]. [LIVRES DÉDICACÉS] Ensemble... - Lot 56 - Aguttes

Lot 56
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 4 549EUR
[AMÉRIQUE DU SUD]. [ESPAGNE]. [LIVRES DÉDICACÉS] Ensemble de 9 ouvrages dédicacés à Wifredo Lam (1) et à Jesse Fernandez (8). Divers formats in-8, en espagnol - BERGAMIN José, Mangas y capirotes. Madrid, Ediciones del Centro, 1974. Envoi autographe signé adressé à Jesse Fernandez (avril 1978) ; - BORGES Jorge Luis, Ficciones. Buenos Aires, Sur, 1944. Signature autographe de l'auteur ; - CARPENTIER Alejo, Los Pasos perdidos. Mexico, D. F., 1953. Envoi autographe signé avec dessin original à l'encre bleue sur faux-titre adressé à Wifredo Lam : «para Wifredo, en secundo y hommaje a nuestro señor de los caminos, [...] en Caracas.. mayo - 55» ; - FUENTES Carlos, La región más transparente. Mexico, Fondo de cultura economica, 1958. Seconde édition. Envoi autographe signé adressé à Jesse Fernandez ; - LEZAMA LIMA Jose, Enemigo Rumor. La Habana, Ucar, Garcia y Cia, 1941. Envoi autographe signé adressé à Jesse Fernandez (juin 1950) ; - LEZAMA LIMA Jose, La Fijeza. La Habana, «Origenes», 1949. Envoi autographe signé adressé à Jesse Fernandez (juin 1950) ; - PARRA Nicanor, Poemas y Antipoemas. Santiago del Chile, Nascimento, 1967. Troisième édition. Envoi autographe signé adressé à Jesse Fernandez ; - REYES Alfonso, Entre libros. [Mexico], El Colegio de Mexico, 1948. Envoi autographe signé adressée à la bibliothèque publique de New York. - SARDUY Severo, Colibri. Barcelona, Argos Vergara, 1984. Envoi autographe signé adressé à Jesse Fernandez.
Mes ordres d'achat