VIRGILE P.

Lot 53
Estimation :
120 - 150 EUR
VIRGILE P.
Virgilius Maro accurante Nic. Hensio Dan. Fil. Amstelodami, Elzeviriana, 1676. In-16 (112 x 63 mm), 359 pp. dont le titre-frontispice gravé, en latin. Plein veau blond, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge (reliure d'époque). Belle édition en petits caractères. Mention manuscrite à l'encre brune sur feuillet liminaire signée d'un certain Migneret, en latin et français. (Déchirure en bas de pages 17-18).
Mes ordres d'achat