JAPON ÉCOLE DE NARA, XIXE SIÈCLE

Lot 87
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 416EUR
Tsuba maru-gata en sentoku à décor incrusté en shibuichi et incisé en kebori et shishiai-bori, de deux grues sur le tronc d'un saule pleureur au bord d'un cours d'eau. Signé Nara Nagaharu 奈良永春. H. 6,7 cm
Mes ordres d'achat