JAPON XVIE - XVIIE SIÈCLE

Lot 84
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 263EUR
JAPON XVIE - XVIIE SIÈCLE
Tsuba en fer, très fine, de forme tatemaru- gata, ornée en incrustations de sentoku, de fleurs et feuilles de paulownia, chrysanthèmes, radis, karakusa, motifs cordés, le mimi formant un large bord. Signée Oono 大野.. H. 7,2 cm
Mes ordres d'achat