JAPON PÉRIODE EDO, XIXE SIÈCLE

Lot 77
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 289EUR
Deux tsuba en fer, l'une marugata, à décor en léger relief de bambous en sentoku doré, l'autre Naga marugata, à décor incrusté en sentoku d'une oie en vol au-dessus d'ajoncs. L. 6,3 cm - 6,5 cm
Mes ordres d'achat