JAPON XVIIE - DÉBUT XVIIIE SIÈCLE

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 585EUR
Inrô à quatre cases en laque or à décor incrusté d'aogai d'un pêcheur debout dans sa barque tirée par trois canards qu'il tient par des cordes; l'intérieur laqué noir et fundame. H. 6,4 cm (Craquelures de la laque, lacunes de nacre, petites égrenures, usure aux himotoshi)
Mes ordres d'achat