JAPON PÉRIODE MEIJI, VERS 1900

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 369EUR

Deux petits okimono en ivoire, l'un représentant deux lutteurs sur une feuille de lotus géante, signature cursive au revers de la feuille; l'autre, figurant trois paysans transportant hors des flots un bernard l'hermite géant. Signé Tamayuki.
H. 3 cm - 4,2 cm
Poids : 8 g - 29 g (Petite restauration au second)
Mes ordres d'achat