PARIS, MANUFACTURE DE DAGOTY & HONORÉ

Lot 247
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Paire de vases de forme ovoïde en porcelaine dure à décor émaillé et or d'un décor tournant d'asters bleues sur fond nankin. Anses à col de cygne, col évasé orné de lierres traités en amati, et d'une frise de myosotis. Piédouche reposant sur un socle de forme carrée peint à l'imitation du marbre Porte une signature Dagoty et Honoré à Paris sous le socle Epoque Restauration H. 35; L. 18 cm (Légères usures à la dorure) PROVENANCE Collection privée
Mes ordres d'achat