URNE COUVERTE en porcelaine à fond gros bleu... - Lot 243 - Aguttes

Lot 243
Estimation :
1000 - 1500 EUR
URNE COUVERTE en porcelaine à fond gros bleu et rehauts or, orné sur la panse d'un cartouche en porcelaine polychrome émaillée représentant Bonaparte, signée A. Vignot. Elle est flanquée de deux anses à figures casquées en bronze ciselé doré. Le couvercle est sommé d'un aigle aux ailes déployées et la base au chiffre N également surmonté d'un aigle. Contre socle de section carré se terminant par des pieds griffes. XIXe siècle H. 43; L. 20 cm
Mes ordres d'achat