PETITE CONSOLE en placage d'acajou.La ceinture... - Lot 217 - Aguttes

Lot 217
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PETITE CONSOLE en placage d'acajou.La ceinture droite est ornée d'ornementation en bronze ciselé doré à décor de masques et muffles de lion. Elle repose sur des montants droits à section carrée, également soulignés de motifs de bronze appliqué à motif de palmettes et sceptres. Fond de miroir, plateau de marbre noir. Première moitié du XIXe siècle, dans l'esprit de Molitor H. 93,5; L. 70,5, P. 42 cm (Manquent les baguettes aux supports entre la ceinture et les montants, chocs, insolation, restaurations)
Mes ordres d'achat