MOBILIER DE SALON en bois teinté, acajou... - Lot 209 - Aguttes

Lot 209
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
MOBILIER DE SALON en bois teinté, acajou et placage d'acajou à dossier légèrement incliné composé d'une banquette, de six fauteuils et de quatre chaises à dossier incurvé. Pieds antérieurs de forme quadrangulaire terminés par des griffes de lion, pieds postérieurs sabres. Ornementation de bronzes ciselés appliqués tels que : fleurons, palmettes et feuilles de lotus. Les supports d'accotoirs à décor de sphinges ailées. Garniture de velours lavande Style Empire Dimensions : Banquette : H. 94 L. 153; P. 84 cm environ Fauteuils : : H. 90; L. 63. P. 70 cm environ Chaises : H. 89; L. 48 cm; P. 55 cm environ Deux grands fauteuils : H. 94; L. 75,5; P. 80 cm environ (Renforts, chocs, accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat