FOYER DE PIPE SÉDITIEUSE en métal doté d'un... - Lot 135 - Aguttes

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 325EUR
FOYER DE PIPE SÉDITIEUSE en métal doté d'un compartiment en son sommet renfermant un Napoléon monté sur ressort gravé «IL N'EST PLUS». Travail du premier tiers du XIXe siècle. Diamètre 3,5 cm On y joint un petit pendentif en argent en forme de guérite gravé d'un fusil avec baïonette renfermant une petite statuette de l'Empereur en tenue de chasseur à cheval de la Garde. Travail français du premier tiers du XIXe siècle H. : 3 cm PROVENANCE Collection Henri Vavin
Mes ordres d'achat