MÉDAILLE DE SAINT HÉLÈNE 1857 Ensemble de... - Lot 127 - Aguttes

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 169EUR
MÉDAILLE DE SAINT HÉLÈNE 1857 Ensemble de deux médailles en bronze «À ses compagnons de gloire sa dernière pensée St Hélène 6 mai 1821», «campagne de 1798 à 1815». Manque rubans. On y joint, légion d'honneur instituée en 1802, croix de chevalier époque Présidence, manque ruban, accident et manque. On y joint, une reproduction de légion d'honneur premier Empire.
Mes ordres d'achat