ORDRE DU LION DE ZÄHRINGEN, INSTITUÉ EN 1809 Belle... - Lot 75 - Aguttes

Lot 75
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
ORDRE DU LION DE ZÄHRINGEN, INSTITUÉ EN 1809 Belle plaque de grand-officier en argent travaillé à motif de pointes de diamant intercalé de fleuron puis repercé, or et émaux polychromes. Revers avec deux crochets et épingle basculante. Travail de la maison Halley à Paris, seconde moitié du XIXe siècle. TTB à SUP. H. : 7,5 cm Poids brut : 45 g.
Mes ordres d'achat