MOUSTIERS, Fabrique de Ferrat Écuelle à... - Lot 37 - Aguttes

Lot 37
Estimation :
100 - 200 EUR
MOUSTIERS, Fabrique de Ferrat Écuelle à bouillon à décor floral de petit feu Le pourtour du couvercle légèrement festonné est souligné de carmin. Le frétel du couvercle est en forme de fruit au naturel accompagné de feuilles en relief. XVIIIème siècle H. 16 ; L. 26 cm (Eclats) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat