MOUSTIERS, Fabrique de Fouque Petit sucrier... - Lot 36 - Aguttes

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
MOUSTIERS, Fabrique de Fouque Petit sucrier de forme ovale en faïence de petit feu à décor polychrome de bouquets de roses. Prise orné de cerises, panse godronnée, filets carmin. XVIIIème siècle H. 14 ; L. 16 ; P. 9 cm (Éclats) Provenance : Ancienne exposition du Château de Mouans, juillet/août 1989 Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat