TABLE À THÉ entièrement sculptée en bois... - Lot 25 - Aguttes

Lot 25
Estimation :
800 - 1200 EUR
TABLE À THÉ entièrement sculptée en bois exotiques à motif de volatiles dans des nuées et frises de grecques. Le plateau s’ouvre et découvre un casier. Quatre pieds sinueux formés par des pans stylisés sont réunis par une entretoise au centre de laquelle se trouve un plateau amovible retenu par des têtes de dragons. Travail anglo-chinois du XXème siècle H. 80 ; L. 66 ; P. 50 cm (Manques, fentes, accidents) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat