162172/1 CHINE DU SUD, TONKIN, fin XIXème-début... - Lot 24 - Aguttes

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
162172/1 CHINE DU SUD, TONKIN, fin XIXème-début XXème siècle Veste courte en velours noir entièrement brodée aux fils argentés de motifs stylisés, l'intérieur doublé de coton à fond rouge. H. 43 cm ; Larg. Totale : 107 cm Provenance : Famille lyonnaise, hérité d'un aïeul ayant oeuvré à la fin du XIXème siècle pour la pacification du Tonkin. Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat