DANS LE GOUT DE LA COMPAGNIE DES INDES Paire... - Lot 21 - Aguttes

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
DANS LE GOUT DE LA COMPAGNIE DES INDES Paire de terrines en forme de canards en porcelaine émaillée polychrome. Décor aux armes de France sur le bas du cou et ordre du Saint-Esprit, la tête inclinée sur le côté. Dim. à vue : 34,5 x 39 cm (Légères égrenures, usures) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat