CHRIST EN IVOIRE SCULPTE La tête tournée... - Lot 10 - Aguttes

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHRIST EN IVOIRE SCULPTE La tête tournée vers la droite, le périzonium noué sur la gauche. Dans un cadre en bois sculpté et doré à décor d'agrafes, feuilles de lauriers et coquilles de style Louis XV, XIXe siècle 81 x 59 cm (Eclats, petits manques, restaurations) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat